Mad_N Postado Dezembro 16, 2011 às 02:32 Postado Dezembro 16, 2011 às 02:32 (editado) Quando esse whey apareceu achei que ele faria muito sucesso em vista da ótima albumina produzida pela mesma empresa, mas ele até que não foi muito comentado. O tópico sobre ele aqui no fórum não recebe postagens a um ano e só vi dois breves relatos elogiando ele, sendo que um ainda disse que não curtiu o sabor. Alguém mais aqui usou? Ou pelo menos conhece alguém que comprou? http://www.lojafluid...or-natural.html Editado Dezembro 16, 2011 às 02:49 por Mad_N
The Shadow Postado Dezembro 16, 2011 às 03:10 Postado Dezembro 16, 2011 às 03:10 Pelo valor de dois pacotes de 500 g. desta, você compra 1 kg. do whey Growth isolado 90%. Ou seja, 1 kg. de whey concentrado tem preço igual a 1 kg. de whey isolado Growth.
Pedro Crizel Postado Dezembro 16, 2011 às 03:14 Postado Dezembro 16, 2011 às 03:14 Nunca ouvi falar, mas só em ter a informação "80% proteína pura" e em uma simples conta usando a tabela nutricional ver que tem 76%, já cai no meu conceito.
peuuu Postado Dezembro 16, 2011 às 03:51 Postado Dezembro 16, 2011 às 03:51 Nunca ouvi falar, mas só em ter a informação "80% proteína pura" e em uma simples conta usando a tabela nutricional ver que tem 76%, já cai no meu conceito. Verdade, Saltos é uma marca ruim mesmo ¬¬
AnneRJ Postado Dezembro 16, 2011 às 17:15 Postado Dezembro 16, 2011 às 17:15 Pra mim só salva a albumina da Salto's. Não tem melhor! Quanto ao Whey, tem marcas melhores.
ippo Postado Dezembro 16, 2011 às 17:20 Postado Dezembro 16, 2011 às 17:20 o whey ate q é bom, mais achei bem caro...
~'Vitor F. Postado Dezembro 16, 2011 às 19:57 Postado Dezembro 16, 2011 às 19:57 o whey ate q é bom, mais achei bem caro... Caro ? Pelamor !!
Tibissa Postado Dezembro 16, 2011 às 20:10 Postado Dezembro 16, 2011 às 20:10 53 reais para o kilo do whey bulk concentrado de uma marca desconhecida, vendo os concorrentes, tbm nao acho barato.
ippo Postado Dezembro 16, 2011 às 21:11 Postado Dezembro 16, 2011 às 21:11 Caro ? Pelamor !! sim, na faixa de 60 a 70 reais o kilo, nao pago mais do q 100 reais em 2 kilos..
ligabo Postado Dezembro 16, 2011 às 23:53 Postado Dezembro 16, 2011 às 23:53 Eu acho muito ruim o cxb. Fora o frete...
Posts Recomendados
Crie uma conta ou entre para comentar
Você precisar ser um membro para fazer um comentário
Criar uma conta
Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!
Crie uma nova contaEntrar
Já tem uma conta? Faça o login.
Entrar Agora