Postado 3/12/2011 às 18:45 12/3, 2011 Pessoal estava pensando em algumas alternativas para a falta de grana, me recuso a tirar o whey então pensei em substituir o malto por nescau, pois ele tem pouca gordura e um nível de carboidratos consideráveis além de ter um alto nível glicêmico, então pensei em tomar o whey com o nescau o que acham??
Postado 3/12/2011 às 18:47 12/3, 2011 Sempre tem um falando sobre a mesma coisa...cara um malto/dextrose é 10~12 reais um nescau é 4~5...pq nao compra uma dextrose de uma vez..?
Postado 3/12/2011 às 18:55 12/3, 2011 wtf trocar uma coisa por que é no máximo 10 reais mais caro ? facepalm
Postado 3/12/2011 às 18:59 12/3, 2011 se vc tem 33 de braço pode tirar whey....malto.... Compre arroz e feijão!
Postado 3/12/2011 às 19:02 12/3, 2011 Pessoal estava pensando em algumas alternativas para a falta de grana, me recuso a tirar o whey então pensei em substituir o malto por nescau, pois ele tem pouca gordura e um nível de carboidratos consideráveis além de ter um alto nível glicêmico, então pensei em tomar o whey com o nescau o que acham?? Assim não tem conversa..
Postado 3/12/2011 às 19:16 12/3, 2011 1kg de malto eh 10 reais... Vc pode comprar whey e nao pode comprar malto? Wtf?
Postado 3/12/2011 às 19:30 12/3, 2011 Retira os suplementos e compra frango. Manda açucar no pós-treino e pronto, ja da uma ajudada. E começa a trabalhar pra pagar os trem.
Postado 3/12/2011 às 19:37 12/3, 2011 1 Kg de malto = R$10,00 500g de Nescau = R$5,40 ( aqui na minha cidade)
Postado 3/12/2011 às 20:25 12/3, 2011 para de gasta com suplemento e compra ovo, batata, comida de verdade que isso sim faz a diferença
Postado 3/12/2011 às 20:41 12/3, 2011 Eita, que malto cara, quando eu ainda tomava pagava R$5. Como disseram, para de tomar malto e whey e compra ovo, que eh MUITO mais util, gostoso e barato
Crie uma conta ou entre para comentar