Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Posts Recomendados

Postado

Eu comprei uma aqui perto de casa.... a cada 2g da gelatina tem 2g de proteina... e 0 de carbo e gordura... paguei R$2,50, mas pena que só vem 24g no saquinho.

Postado

Eu comprei uma aqui perto de casa.... a cada 2g da gelatina tem 2g de proteina... e 0 de carbo e gordura... paguei R$2,50, mas pena que só vem 24g no saquinho.

Pois é, se for usar msm tem que comprar o pacote de 1kg. Comprando saquinho vai sair mais de 100 conto por kg e ai não vale a pena ne...

Postado

brother, essa do saquinho de 24g não compensa pois, 24x50 = 1200g ou seja 1,2kg, o preço ficaria 2,50x50 = 125 reais, o preço de um pote de whey de 1kg acho que daria na mesma :S

Postado

Acho que quem quiser comprar numa quantidade boa pra o preço valer apena teria que procurar alguma loja que venda produtos para sorveteria, se não me engano eles usam essa gelatina neutra pra fabricar sorvete...

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora

×
×
  • Criar Novo...