RDG Postado Novembro 26, 2010 às 19:41 Postado Novembro 26, 2010 às 19:41 Qual a melhor maneira de toamr, ao acordar e dormir junto com albumina, ou no pós treino, junto com o shake de Wheu, Dextrose, Glutamina e Creatina? Comprei ontem e estou com duvidas, alias, nem dúvidas, não sei oque fazer mesmo...
helmo Postado Novembro 26, 2010 às 19:47 Autor Postado Novembro 26, 2010 às 19:47 RDG , eu tomo no pré treino , no pós treino e no desjejum , é o que eu prefiro , mas cada um , cada um ! Math , cada comprimido contém 0,5 g , tomando uma 10 g diárias acho que tá bom já , abraços
viniciusguigo Postado Novembro 26, 2010 às 19:55 Postado Novembro 26, 2010 às 19:55 Uma colher de sopa por dia está excelente. Eu tomo junto com albumina antes de dormir, mas agora vou experimentar no shake-pós pra ver se aumento meu apetite Abraços.
crisloko2 Postado Novembro 26, 2010 às 20:02 Postado Novembro 26, 2010 às 20:02 pessoal!, to tomando o levedo a uns 2 meses ja! em relação a acne no começo apareceu um monte, mas depois limpou uns 70% a minha pele!! em relação ao ganho de massa acho q ele ajuda sim, os ganhos talvez não sejam visiveis, mas a longo prazo acho q ele funciona! eu indico! em uma loja de produtos naturais em Pinheiros - SP paguei 23,50R$ em 2.000 comprimidos de 500mg. BARATÍSSIMO! eu tomo 2 gr antes de cada refeição q dá 8gr diárias! pessoal!, to tomando o levedo a uns 2 meses ja! em relação a acne no começo apareceu um monte, mas depois limpou uns 70% a minha pele!! em relação ao ganho de massa acho q ele ajuda sim, os ganhos talvez não sejam visiveis, mas a longo prazo acho q ele funciona! eu indico! em uma loja de produtos naturais em Pinheiros - SP paguei 23,50R$ em 2.000 comprimidos de 500mg. BARATÍSSIMO! eu tomo 2 gr antes de cada refeição q dá 8gr diárias! pessoal!, to tomando o levedo a uns 2 meses ja! em relação a acne no começo apareceu um monte, mas depois limpou uns 70% a minha pele!! em relação ao ganho de massa acho q ele ajuda sim, os ganhos talvez não sejam visiveis, mas a longo prazo acho q ele funciona! eu indico! em uma loja de produtos naturais em Pinheiros - SP paguei 23,50R$ em 2.000 comprimidos de 500mg. BARATÍSSIMO! eu tomo 2 gr antes de cada refeição q dá 8gr diárias!
LC dutra Postado Novembro 26, 2010 às 20:23 Postado Novembro 26, 2010 às 20:23 tem uns 15 dias que eu to tomando a levedo em comprimido. até agora nada de diferente, vou continuar pelas fontes dse vitamina abraço
brunorocha Postado Novembro 27, 2010 às 01:30 Postado Novembro 27, 2010 às 01:30 estou tomando levedura em po e posso dizer pra vcs q o gosto eh horrivel , nao comprem ja desiti de tomar depois de 3 semanas tomando 20g por dia pra quem acha o gosto de albumina ruim, melhor nem comprar isso ai e olha q eu adoro albumina e realmente o gosto eh foda
MaxLeii Postado Novembro 27, 2010 às 01:42 Postado Novembro 27, 2010 às 01:42 O levededo em capsulas axa aonde ? loja de produtos naturais mesmo ? aki na da cidade não tem!
ligabo Postado Novembro 27, 2010 às 01:54 Postado Novembro 27, 2010 às 01:54 O levededo em capsulas axa aonde ? loja de produtos naturais mesmo ? aki na da cidade não tem! Procura em supermercado, geralmente tem. Na sua cidade tem supermercado né?!?
viniciusguigo Postado Novembro 27, 2010 às 09:48 Postado Novembro 27, 2010 às 09:48 estou tomando levedura em po e posso dizer pra vcs q o gosto eh horrivel , nao comprem ja desiti de tomar depois de 3 semanas tomando 20g por dia pra quem acha o gosto de albumina ruim, melhor nem comprar isso ai e olha q eu adoro albumina e realmente o gosto eh foda Cara eu tomo levedo em pó COM albumina. O gosto é ruim? Sim, mas depois acostuma... eu mesmo nem ligo mais, de verdade. Fora que em pó custa coisa de 1,20 real/100g, vale muito a pena.
brunorocha Postado Novembro 27, 2010 às 22:09 Postado Novembro 27, 2010 às 22:09 Cara eu tomo levedo em pó COM albumina. O gosto é ruim? Sim, mas depois acostuma... eu mesmo nem ligo mais, de verdade. Fora que em pó custa coisa de 1,20 real/100g, vale muito a pena. puts mais o gosto eh horrivel mesmo, uma vez tentei manda com agua tive q guspi fora, nao vale a pena o preco realmente eh muito bom eu pago 14 reais no kg o legal deve ser colocar na salada ou no omelete q deve diminuir o gosto ruim(ou piorar )
Posts Recomendados
Crie uma conta ou entre para comentar
Você precisar ser um membro para fazer um comentário
Criar uma conta
Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!
Crie uma nova contaEntrar
Já tem uma conta? Faça o login.
Entrar Agora