Ir para conteúdo
Acessar app

Navegue melhor pelo fórum. Entenda.

Fórum Hipertrofia.org

Um aplicativo em tela cheia na sua tela inicial com notificações push, selos e muito mais.

Para instalar este aplicativo no iOS e iPadOS
  1. Toque no ícone Compartilhar no Safari
  2. Role o menu e toque em Adicionar à Tela de Início.
  3. Toque em Adicionar no canto superior direito.
Para instalar este aplicativo no Android
  1. Toque no menu de 3 pontos (⋮) no canto superior direito do navegador.
  2. Toque em Adicionar à tela inicial ou Instalar aplicativo.
  3. Confirme tocando em Instalar.

Barra De Cereal

Posts Recomendados

Postado

Amigos estava sempre comendo a barra de cereal nutri, ja que não disponho de tempo e nem condições de comer em certos horários porém decobri uma barra de cereal chamada probar na qual cada uma tem 16g de proteína e 22gramas de carbo, achei realmente mt interessante e não conhecia..

sabem onde acho barato para comprar? estava vendo que é 70 reais a caixa com 24 unidades e achei um pouco caro

Postado

Barras de Proteina: Na sua grande maioria são feitas de proteina de baixa qualidade e carboidratos de alto IG.

As boas mesmo são importadas, mas e a grana pra bancar isso? Das nacionais, a melhorzinha na minha opiniao é a da probiotica. Mas acho caro. Outras soluçoes como um shake liquido custam menos e são mais efetivas. FIKDIK

Yoda

Postado
  • Autor

nossa galera comi uma dessas que tem 16g de proteína e 22g de carbo e realmente são muito boas, problema é o preço mesmo..

preciso algo realmente em conta pra comer e não sei o que fazer. Nada de coisas caseiras..

Postado

Barras de Proteina: Na sua grande maioria são feitas de proteina de baixa qualidade e carboidratos de alto IG.

As boas mesmo são importadas

Fim de papo. Qualquer barra de proteina que seja vendida por menos do que uns R$12-15/unidade em lojas de suplemento nao presta de forma alguma. Leva 1kg de acucar uniao com extrato de soja Jasmine no bolso que da na mesma.

Abracos

Postado

Craw uma vez tva sem whey no pós ae Comprei aquela ANIMAL SNAK da universal

10 reais, e pela tabela nutricional parecia ser boa...

Abraço

Editado por Giganti

Postado

Essa barrinha ai desanimei já, nunca comprei, mas pesquisei legal já, da raiva ver os preços disso ai, tudo uma merda.

Postado

manter um consumo de barrinhas que custam 15 reais a unidade é realmente caro

e nao acredito que valha tanto a pena nao

Crie uma conta ou entre para comentar

Quem Está Navegando 0

  • Nenhum usuário registrado visualizando esta página.

Configurar notificações do navegador

Chrome (Android)
  1. Toque no ícone de cadeado ao lado da barra de endereços.
  2. Toque em Permissões → Notificações.
  3. Ajuste sua preferência.
Chrome (Desktop)
  1. Clique no ícone de cadeado na barra de endereços.
  2. Selecione Configurações do site.
  3. Encontre Notificações e ajuste sua preferência.