Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Posts Recomendados

  • Respostas 67
  • Criado
  • Última resposta

Mais Ativos no Tópico

Postado

Ela é muito bonita.

A galera tá reclamando q o o frango de lá é caro por custar 7 ou 8 dollares???

Caro é aqui q o salario minimo é 500 conto e custa de 5 a 8 reais.

Vcs acham q lá o salario é 500 pratas q nem é aki????

Mesmo q custasse 20 dollares o Kg do frango lá,ainda sim seria muito mais barato pra eles lá do q para nós aki.

Se vcs observarem a proporção salarial verão q o preço dos alimentos lá por incrível q pareça,sai mais barato pra eles do q pra nós.

Postado

la o salario minimo se nao me engano eh 7,5 dollares a hora para os trabalhos que nao tem gorjetas, e os que tem gorjeta eh um pouco menos (axo q uns 5 dolares a hora)..

nossa gata d+ ela em..

e o ingles dela axei de boa...

mt massa o video

Postado

Ela é muito bonita.

A galera tá reclamando q o o frango de lá é caro por custar 7 ou 8 dollares???

Caro é aqui q o salario minimo é 500 conto e custa de 5 a 8 reais.

Vcs acham q lá o salario é 500 pratas q nem é aki????

Mesmo q custasse 20 dollares o Kg do frango lá,ainda sim seria muito mais barato pra eles lá do q para nós aki.

Se vcs observarem a proporção salarial verão q o preço dos alimentos lá por incrível q pareça,sai mais barato pra eles do q pra nós.

é isso ai mesmo!

brasileiro gosta de converter os preços e nao eh assim que funciona...pensa num kg de frango custando 4 dolares pra qm ganha 2mil e a mesma coisa q 1kg de frango por R$ 4,00 pra qm ganha aqui 2 mil reais!

o que é caro la é carne vermelha e frutas/vegetais, principalmente se vc mora em regioes frias. O resto é equivalente!

O bom q la eles tem bastante desses mercados gigantes mesmo em cidades pequenas/medias que vc compra em "bulk" e o preco cai bastante

, ja aki no brasil soh em grandes centros encontramos esse tipo de mercado e nem sempre eh vantajoso.

O bom mesmo é vc ir num walmart e comprar whey da BF por 18 dolares, creatina por 5, NO por 15, barra de ptn por 1, etc...ai ai

Postado

hmmm vou ficar de olho então, po 4R$ :lol: :lol: :lol:

mas realmente 3 dolares uma caixa de ovo é tenso eim O.O

alguem sabe quem ta patrocinando ela la ?

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora




×
×
  • Criar Novo...