Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Posts Recomendados

Postado

Fala, rapaziada. Não encontrei nenhum tópico recente sobre o assunto. Então, vamos lá.

 

Quantos vocês tem gastado no mercado em termos de dieta? E para manter +- quantas kcal?

Postado

Média de 800-1200, o que quebra é a proteína hahaha então em bulk ou em cutting não muda muito, já que o aumento das calorias geralmente vem do carbo, e é mais barato. 

Postado

650/800, se continuasse comendo ovo hoje em dia certeza que batia quase mil, slc ovo caro da peste

Postado

Aqui vai 1.000 a 1.200 pra 2 pessoas. Comendo bem.

 

Quando a proteína ta cara compro frango e carne vermelha em menor quantidade só pra mulher e eu vou nos miúdos (figado, coração, moela).

 

Os carbos além de serem mais baratos dou preferência aos que não são processados (mandioca, batata, vegetais etc).

 

Leite e derivados pego direto em um sitio, diferença no valor é pequena, mas a qualidade é outra.

 

2.200/2.400kcal eu - 1.800kcal ela

 

 

 

Postado

1200 ~ 1400 para manter em 2900kcal.

 

O que mais encarece são frutas e proteínas, como bastante fruta.

 

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora

×
×
  • Criar Novo...