Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

PROGREDIR DE APENAS DURATESTON, PARA DURA+DECA+HEMOGENIN


Ir para solução Solucionado por tmz ,

Posts Recomendados

E AÍ RAPAZIADA, PRIMEIRAMENTE GOSTARIA DE DIZER QUE APRENDI MUITO AQUI COM VOCÊS, ACOMPANHO O FORUM A ANOS, É A INICIATIVA DO SITE CHEGA A SER NOBRE DADO TAMANHA CARGA DE INFORMAÇÕES QUE TRÁS.

 

EU TREINO A 2 ANOS E 3 MESES, BAIXO PERCENTUAL DE GORDURA, SEMPRE FUI MAGRO COM UM POUCO DE MASSA, COMECEI TREINAR, DEFINI UM POUCO, COMECEI COM UMA DIETA HIPERCALÓRICA E GANHEI MAIS PESO (DE 73 FUI PRA 79), COMECEI TOMAR DURATESTON EM MARÇO (COM 1 ANO E 10 DE TREINO, PODEM DIZER QUE QUEIMEI LARGADA OU ALGO ASSIM, MAS EU GOSTEI MUITO DOS RESULTADO, TANTO ESTÉTICOS QUANTO TODO O RESTO, MINHA LIBIDO ERA BAIXA, E EU VIVIA CANSADO)  CHEGUEI A 85KG EM JUNHO, DAI FUI PRESO POR CAUSA DE UM B.O ANTIGO QUE EU RESPONDIA EM LIBERDADE, LA DENTRO EU TREINAVA, TINHA PESOS E EU TAMBEM FIZ CALISTENIA, MAS NÃO COMIA BEM, ENTÃO CAI PRA 76KG, MAS COM BASTANTE DEFINIÇÃO, FIQUEI 58 DIAS PRESO E SAI SEMANA PASSADA (CONSEGUI MATAR O B.O GRAÇAS A DEUS, ERA UM 35, E EU JA TINHA CUMPRIDO PARTE DA PENA EM 2021 E SAIDO DE HC), JA TINHA UM BUJÃO ABERTO QUE EU TAVA TOMANDO ANTES DE RODAR, AI JA SAI TOMANDO, LOGICO, E VOLTANDO AOS TREINOS NA ACADEMIA NO MESMO DIA, COMENDO REGRADO E BEM, MUITO CARBOIDRATO E MUITA PROTEINA, TAMBEM SUPLEMENTO COM WHEY E CREATINA, E TOMANDO DURA, JA VOLTEI A 82,5 (CERTO QUE PODE SER LIQUIDO PELO POUCO TEMPO, MAS JA TO COM UM CORPO MASSA, MAIS DEFINIDO DO QUE ANTES DE RODAR, E MESMO ASSIM COM ASPECTO FORTE, CAMISETA G MARCANDO NO PEITO E BRAÇO) QUERO POTENCIALIZAR OS GANHOS COM DECA, FIZ PEDIDO DE UMA DURA LANDERLAN GOLD PREMIUN (É A MESMA QUE EU JA VINHA TOMANDO, BATENDO LINDO, 1800, 1ML SEMANA, JA FIZ EXAMES) TAMBEM PEDI UMA DECA KING PHARMA E UM HEMOGENIN LANDERLAN, VOU MANTER 1 ML SEMANA DURA, E 1 ML SEMANA DECA, O HEMOGENIN É 50MG COMPENSA MANDAR JA LOGO DE INICIO COM A DECA E A DURA PRA DAR UMA ACELERADA,  JA QUE A DECA LEVA 4 A 6 SEMANAS PRA "APARECER"? OU MANDO NO FINAL? VOU TOMAR DECA E DURA 24 SEMANAS, DEPOIS MANTER SÓ DURA 1ML SEMANA, DESDE JÁ AGRADEÇO ATENÇÃO DE TODOS, ACEITO ORIENTAÇÕES.

Editado por INCA
Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Publicidade

  • Solução

Se você só usou testosterona até agora, melhor adicionar só a deca e aguardar pra entrar com o hemo, o excesso pode te trazer mais colateral do que resultado.

 

Adiciona uma droga, espera empilhar, analisa necessidade e colateral ai você pensa em adicionar o hemo.

 

Você está iludido achando que quanto mais drogas mais resultados, mas não funciona bem assim.

 

Guarda o hemo pras ultimas 6 semanas do blast

 

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Em 27/08/2024 em 09:16, tmz disse:

Se você só usou testosterona até agora, melhor adicionar só a deca e aguardar pra entrar com o hemo, o excesso pode te trazer mais colateral do que resultado.

 

Adiciona uma droga, espera empilhar, analisa necessidade e colateral ai você pensa em adicionar o hemo.

 

Você está iludido achando que quanto mais drogas mais resultados, mas não funciona bem assim.

 

Guarda o hemo pras ultimas 6 semanas do blast

 

Bom dia irmão, agradeço pela seu apoio, seguirei sua orientação...

 

Realmente estava iludido, de certa forma, mas não com o fato de "mais droga mais resultados", e sim com a crença de se acrescentasse o hemo, teria resultados mais rápidos, e não maiores, mas refleti sobre o que você disse "excesso pode te trazer mais colateral do que resultado" "espera empilhar, analisa necessidade e colateral ai você pensa em adicionar o hemo.", realmente não vale o risco, e creio que só o acréscimo da DECA, unido a TESTO, dieta regrada, e um treino pesado como tenho feito, já vai dar uma impulsionada legal no shape, quando tiver no final do blast, e ja houver uma quebra de homeostase, eu vou incluir o hemo 50mg pré treino pra dar uma impulsionada ainda maior.

 

Agradeço muito pela sua atenção e pela sua resposta, Deus te abençoe sempre.

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora
×
×
  • Criar Novo...