Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Posts Recomendados

  • Respostas 21
  • Criado
  • Última resposta

Mais Ativos no Tópico

Postado (editado)

Uso uns 40g por dia no mingau que eu faço, antes gastava uma nota, depois descobri que gastar com comida sai mtu mais barato que todo mes gastar uns 200 reais com whey.

Editado por Bonazinho
  • 1 mês depois...
Postado (editado)

24g, o restante são dos alimentos mesmo

Editado por oMateus
Postado (editado)

Dos 3 anos q treino, diria que 80% desse tempo foi sem whey, faço uso agr, uns 34g de proteina (macro) por dia, só pela comodidade de nao ter que mastigar e digerir carne e tbm ta saindo mais em conta.

 

Edit: 20% eu acho, talvez menos

Editado por Rafael_176Lbs
Postado

Depende do dia

 

As vezes 40g, as vezes 80g...as vezes bem mais

 

Whey é comida em pó. 

 

E pelo preço da carne/frango/porco/ovo não é tão mais caro assim...

 

 

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora




×
×
  • Criar Novo...