Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Posts Recomendados

Postado
  Em 02/06/2024 em 17:05, lorenzo_EP disse:

 

Se pensar em 500g de frutas por dia (o que é bastante), escolhendo uma fruta cara, são R$5,00 por dia ou R$150,00 por mês. 

 

Caro? Um pouco, mas melhor gastar nisso do que em suplementos inúteis ou comida ultra-processada.

 

Expandir  

 

Quem eu vejo falando que 40/50 de frutas por semana é muito caro é a mesma pessoa que gasta 150/200 numa noite em álcool e fritura 

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora
×
×
  • Criar Novo...