Postado 6/10/2017 às 14:20 10/6, 2017 Queria uma opinião de vocês sobre este alimento, Vi no mercado e achei interessante mas queria saber se vale a pena mesmo ou um litro de leite é melhor.
Postado 6/10/2017 às 14:29 10/6, 2017 Prefiro o normal, é o dobro do tamanho e o mesmo preço até mais barato.
Postado 6/10/2017 às 16:12 10/6, 2017 Supermoderador SE for BEM barato... Postaram outro, da Itambé, que tem tabela nutricional melhor. Além disso, no tópico sobre o produto da Itambé há uma discussão boa sobre custo beneficio que cabe aqui: Provavelmente comprar leite e whey ou leite e albumina fica mais em conta.
Postado 6/10/2017 às 16:25 10/6, 2017 4 minutos atrás, gabrielfreiberger disse: Aqui onde eu compro ta saindo por R$6,00 cada. Caro demais man
Postado 9/10/2017 às 13:15 10/9, 2017 Autor Vale mais a pena os de 1 litro então, pelo custo beneficio e por vir mais iogurte também.
Crie uma conta ou entre para comentar