Ir para conteúdo
Acessar app

Navegue melhor pelo fórum. Entenda.

Fórum Hipertrofia.org

Um aplicativo em tela cheia na sua tela inicial com notificações push, selos e muito mais.

Para instalar este aplicativo no iOS e iPadOS
  1. Toque no ícone Compartilhar no Safari
  2. Role o menu e toque em Adicionar à Tela de Início.
  3. Toque em Adicionar no canto superior direito.
Para instalar este aplicativo no Android
  1. Toque no menu de 3 pontos (⋮) no canto superior direito do navegador.
  2. Toque em Adicionar à tela inicial ou Instalar aplicativo.
  3. Confirme tocando em Instalar.

Peito De Peru A 37,75 O Kilo.

Posts Recomendados

Postado

Galera,Boa noite pra vcs.Venho aqui fazer uma comparação.Moro no Interior de Rondonia,(Aqui nao tem Indio),hoje fui no supermercado comprar de boa o peito de Peru e perguntei pra moça,"Quanto ta o kilo do Peito de Peru?"Ai ela respondeu 37,75,quase desmaiei no supermercado um absurdo...Ai pedi so 200 gramas de Peito de Peru que saiu ainda a 8 reais.

Geralmente quantos vcs pagam o kilo do peito de peru?

Vi um site que vende peito de peru o kilo que sai a 14,95 sera que mandam sedex? KKK. TENSO.

Abraço.

Postado

não tô comprando mais. tô mandando comida mesmo. nada de lanche mais.

mas aqui é em torno de 20~24 reais/kg

Postado

Eu nem faço questão de peito de peru, peito de frango, etc. Tendo ovo em abundância eu me viro bonito.

Mas minha mãe costuma comprar aqui, e eu costumo olhar o preço na embalagem. Geralmente o Kg varia de R$18,00 à R$24,00.

Postado

rondonia?0.o

existe isso?

ASEojia

brincadera..

axo q eh uns 15 conto aki perto hein 0.o se nao me engano

Postado

aki pago 14

mas minha avó mora em rondonia (ariquemes) e quando ela viu que aki em sp nos pagamos 3 reais o kg da sardinha ela quase desmaioou huauha

Postado

Aqui em Ubatuba-SP (Litoral Norte) varia entre R$ 20,00 ~ R$ 24,00.

Acho um absurdo também, estou procurando opções para substitui-lo.

Abraços.

Postado

22 reais o mais barato que achei até hoje em recife. Não compensa compra isso não, se for pra gasta 22kg em 1kg de peito de peru prefiro pega +1 poco e compra 1 whey e toma whey em tds refeição ^^

Postado

aqui ta uns 26 eu acho... nao compro de jeito nenhum... com essa grana da pra comprar quase 3kg de peito de frango... ou 1.5kg de patinho moido... tirando a quantidade exagerada de sodio... compro so em ultimo caso caso msm.. se tiver qeu escolher entre comer e catabolizar hahah..

Postado

aqui em floria varia muito.

entr 15~25 também...

mas o engraçado é que a sadia, perdigão, seara e outras ficam aqui em santa catarina. rs

Postado

Em compensação, eu pago 3 reais o KG do peito de frango, e 7, 8 reais o KG do filé mignon.... kaskoosk'

Pôo.. ta barato hein..

deve ser adulterado xD

Em compensação, eu pago 3 reais o KG do peito de frango, e 7, 8 reais o KG do filé mignon.... kaskoosk'

Pôo.. ta barato hein..

deve ser adulterado xD

Postado

Porra.. se mora no interior de Rondônia.. quer o que?!?!? Os perus até chegarem ai já tão até veiosss!! UIAHUIAhuiahuai.... xD

HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

17~18 reais Rj-RJ

Postado

EIUAHIEHAISUIUEH não tem indio aqui , foi foda..

ta facada ein?! compensa mais comprar 1 kg de filé de frango , cozir ele.... E colocar no sanduiche , no meu cutt do ano passado era frango o dia todo , de manhã (06:00) até a noite.(22:00

Postado

compra um peru e uma perua..

ai vc bota os dois pra cruza..

espera os filhotinho nasce cresce ai vc arranca o peito deles.

e espera cresce dinovo..

e dexa os 2 cruzando ai jaja vc nao precisa mais compra

Postado

compra um peru e uma perua..

ai vc bota os dois pra cruza..

espera os filhotinho nasce cresce ai vc arranca o peito deles.

e espera cresce dinovo..

e dexa os 2 cruzando ai jaja vc nao precisa mais compra

kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk ri muito aqui porra

shaushaushaushuahsuahsahsuahdusahdusahdusah

Postado

monta um "galinheiro" de peru xDD..

AHUIahuiahUIAHUIAHAUIa

ahauahahauhauauhhaua pior que a algum tempo atrás eu comecei a encher o saco da minha mãe pra que ela permitisse que eu criasse galinha na sacada do apartamento aqui, pra poder comer muito ovo hahhahaha

mó viagem aahauhauhauaha xD

Editado por pedroviski

Postado

ahauahahauhauauhhaua pior que a algum tempo atrás eu comecei a encher o saco da minha mãe pra que ela permitisse que eu criasse galinha na sacada do apartamento aqui, pra poder comer muito ovo hahhahaha

mó viagem aahauhauhauaha xD

kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk

Só to imaginando a cena, a sacada do ap com umas 10 galinhas! kkkkkkkkkkkk

Postado
  • Autor

To rindo mto com os comentarios!!!

E verdade o preço varia mesmo...

Na verdade todo mundo acha que aqui em Rondônia so tem Indio mas aqui nao!!!

Vo faze umas contas. Compensa eu acho pegar mesmo o peito de frango e fazer grelhado melhor do que comer gosto de bacon o dia todo.

Obs: Criar um galinheiro dentro da sacada e foda...Falando sobre Ovo,Meu pai e socio de um galinheiro aqiu...Ai e ovo todo dia!!! Abraço;;;

Crie uma conta ou entre para comentar

Quem Está Navegando 0

  • Nenhum usuário registrado visualizando esta página.

Configurar notificações do navegador

Chrome (Android)
  1. Toque no ícone de cadeado ao lado da barra de endereços.
  2. Toque em Permissões → Notificações.
  3. Ajuste sua preferência.
Chrome (Desktop)
  1. Clique no ícone de cadeado na barra de endereços.
  2. Selecione Configurações do site.
  3. Encontre Notificações e ajuste sua preferência.