Mynga Noh Postado Junho 11, 2013 às 02:55 Postado Junho 11, 2013 às 02:55 (editado) Altura:170cm Peso:77kg Objetivo da dieta: bulking Irei montar um hiper caseiro com os seguintes alimentos: 1kg farinha de aveia - R$ 9,45 1kg Nescau - R$ 8 500g Amendoim - R$ 4,95 800g leite em pó desnatado - R$ 12,98 Total: R$ 35,38 Macros totais dos 3,3kg: Proteínas: 572,7g Carboidratos: 2053,1g Gordura: 348,7g Calorias: 13 273 kcal Macros de uma porção de 120g: Proteínas: 20,8g Carboidratos: 74,7g Gordura: 12,6g Calorias: 483 kcal O que acham? Editado Junho 15, 2013 às 21:58 por Mynga Noh
dogwhisperer Postado Junho 11, 2013 às 11:21 Postado Junho 11, 2013 às 11:21 sem pro.. desde q vc coloque uma proteína whey aí tb... sugestão
Mynga Noh Postado Junho 11, 2013 às 12:17 Autor Postado Junho 11, 2013 às 12:17 dinheiro curto mano, vou fazer desse jeito ai porque foi o melhorzinho e mais barato que consegui.
dogwhisperer Postado Junho 11, 2013 às 12:20 Postado Junho 11, 2013 às 12:20 Ha.. tendi.. hehe Então vê um leite em pó tb.. pega o q tem + proteína no rótulo.. ou um de boa qualidade
MOTD Postado Junho 11, 2013 às 12:20 Postado Junho 11, 2013 às 12:20 Sem problemas, mas eu aumentaria 1kg de aveia!
Saintgraal Postado Junho 11, 2013 às 12:21 Postado Junho 11, 2013 às 12:21 mistura leite ninho, toddy, aveia e whey growth po é dificil pra vocês? ai tem mimimi de toddy mimimi de ig mimimi de lactose
Carbonera Postado Junho 11, 2013 às 13:03 Postado Junho 11, 2013 às 13:03 como ficou a tabela nutricional desse hiper?
Mynga Noh Postado Junho 12, 2013 às 00:21 Autor Postado Junho 12, 2013 às 00:21 Ha.. tendi.. hehe Então vê um leite em pó tb.. pega o q tem + proteína no rótulo.. ou um de boa qualidade já tem leite em pó! dhausihdusahuidas Mas valeu ai! Sem problemas, mas eu aumentaria 1kg de aveia! Vou fazer a conta dos macros e ver se realmente é necessário dentro da minha dieta, valeu ai mistura leite ninho, toddy, aveia e whey growth po é dificil pra vocês? ai tem mimimi de toddy mimimi de ig mimimi de lactose Fiz o meu da maneira que postei. Queria opiniões em relação ao meu... como ficou a tabela nutricional desse hiper? Ainda irei fazer a conta, falta comprar o leite em pó, ta um roubo no mercado aqui perto!
Carbonera Postado Junho 12, 2013 às 01:45 Postado Junho 12, 2013 às 01:45 leite em pó comprei ontem, aqui tá na media de uns R$8,50
Mynga Noh Postado Junho 12, 2013 às 02:05 Autor Postado Junho 12, 2013 às 02:05 leite em pó comprei ontem, aqui tá na media de uns R$8,50 300g né?
Posts Recomendados
Crie uma conta ou entre para comentar
Você precisar ser um membro para fazer um comentário
Criar uma conta
Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!
Crie uma nova contaEntrar
Já tem uma conta? Faça o login.
Entrar Agora