Postado 16/05/2013 às 22:59 05/16, 2013 Vale a pena pagar na HD $34,09 (70,00 reais) na Barra de proteína da universal ?? Tem 34g de proteina, 31g carbo, 302g calorias, 6,5g gorduras totais, 3g saturadas e um montee de vitamina ! Cada barra é de 85g, achoo qe vem com 16 barras. Aqui no Brasil ta uns 200 conto a caixinha ;x vlw ! Editado 16/05/2013 às 23:06 05/16, 2013 por Nathan2604
Postado 16/05/2013 às 23:08 05/16, 2013 se for pra substituir uma refeição que vc nao podera fazer de jeito algum, pode sim ... ou compra um whey+malto e manda ! whey + banana etc etc
Postado 16/05/2013 às 23:11 05/16, 2013 Autor Ja tomo whey + malto .. é que tipo quando vou viajar, na escola, e trampo, dificil de bate um rango .. dai a barra cairia bem né !!
Postado 16/05/2013 às 23:19 05/16, 2013 Ja tomo whey + malto .. é que tipo quando vou viajar, na escola, e trampo, dificil de bate um rango .. dai a barra cairia bem né !! entao é uma boa escolha
Postado 16/05/2013 às 23:21 05/16, 2013 então, toma o whey + malto quando for viajar, na escoola, trampo. ou a banana etc.. tem varios artigos falando de receitas assim
Postado 16/05/2013 às 23:53 05/16, 2013 Supermoderador Nenhuma barra de proteina vale a pena comprar, vale mais em conta fazer a tua própria barrinha
Postado 17/05/2013 às 01:11 05/17, 2013 Nenhuma barra de proteina vale a pena comprar, vale mais em conta fazer a tua própria barrinha Verdade, muito mais em conta em questão de dinheiro quanto em questão de ter certeza de o que você ta comendo.. Tem um monte de receitas pela internet, tem algumas aqui no forum mesmo, é só dar uma pesquisada!
Postado 17/05/2013 às 16:28 05/17, 2013 Nenhuma barra de proteina vale a pena comprar, vale mais em conta fazer a tua própria barrinha E pra facilitar ainda mais a vida, tem VÁRIAS receitas aqui no fórum...basta procurar...
Crie uma conta ou entre para comentar