Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Posts Recomendados

Postado

leu errado galactus.. ESTAVA TOMANDO.. agora acabo tudo.. lteralmente tudo kkk..

é acho q ficarei so na alimentação msm



i verdade uma caixinha de ovos onde eu moro da quase pra compra 1 pot de whey kkkkk

acho q Melhor CxB é carne vermelha minha opnião tbm valeu pleas respostas

Postado

500g de macarrão = 1 real

30 ovos extra grande = 7 reais ( se comprar 4 cartelas de 30, sai uns 5 cada)

filézinho de frango sassami 1kg = 6-9 reais

amendoim 500g = 4 reais

Postado

dei uma olhada nos suplementos da growth... é bem barato comparado aos q eu estava tomando.. porem sera q da pra confiar?

to pensando em testa pelo cxb

Postado

vc tava olhando os suplementos da growth mas ler vc sabe ?

leu o tópico ?



500g de macarrão = 1 real

30 ovos extra grande = 7 reais ( se comprar 4 cartelas de 30, sai uns 5 cada)

filézinho de frango sassami 1kg = 6-9 reais

amendoim 500g = 4 reais

tipo isso...

porém onde eu moro as coisas estão mais caras... e

proteina soja texturizada tem bom custo x benefício

olha isso qu achei agora no buscape

http://www.vipfacil.com.br/produtos/detalhe/8252/proteina+text+soja+camil+500gr

não sei onde é nem se entrega ne quanto é o frete, mas nesse preço, presta atenção

500g são 250g de proteína

são 10 doses de 25g por 3,79... dá 38 centavos cada ... e o mcarrão, 100g, custa menos de 0,40

sso te dá uma refeição com 30g de proteina, usando macarrão integral, por menos de 1 real, 80 centavos.

só não come proteína quem não quer.

Postado

entao cara, n precissa tomar isso tudo, de marcas tao boas, a nao ser q vc nao more no brasil.

eu tou suplementando com whey, bcaa e poli vitaminico da growth.

porem vou começar so a suplementar com whey.

escolha marcas que te dem um custo beneficio melhor. e tipo envez de comprar caseina, coma ovos, ou tome albumina com leite.



500g de macarrão = 1 real

30 ovos extra grande = 7 reais ( se comprar 4 cartelas de 30, sai uns 5 cada)

filézinho de frango sassami 1kg = 6-9 reais

amendoim 500g = 4 reais

queria pagar 6-9 reais em frango :(

aqui onde moro nunca encontrei por menos de 11 reais, so em promoçao q da vai pra 10,99 :(

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora

×
×
  • Criar Novo...