Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Pesquisar na Comunidade

Mostrando resultados para as tags ''whey protein alimentacao''.

  • Pesquisar por Tags

    Digite tags separadas por vírgulas
  • Pesquisar por Autor

Tipo de Conteúdo


Fóruns

  • Principais discussões
    • Dieta e suplementação
    • Treinamento
    • Esteroides Anabolizantes e outros ergogênicos
    • Musculação em geral
    • Diário de Treino
    • Saúde e bem estar
    • Fisiculturismo
    • Sala de avaliação / Antes e depois
    • Off-Topic
    • Academia em Casa
    • Área Feminina
    • Entrevistas
  • Assuntos gerais
  • Fisiculturismo
  • Multimídia
  • Fórum
    • Funcionamento do fórum
    • Lixeira

Encontrar resultados em...

Encontrar resultados que contenham...


Data de Criação

  • Início

    FIM


Data de Atualização

  • Início

    FIM


Filtrar pelo número de...

Data de Registro

  • Início

    FIM


Grupo


Localização


Peso


Altura


Idade

Encontrado 1 registro

  1. Investir em ovos e peito de frango todos os dias seria melhor que comprar um whey, o que acham? por ex: consumir 2kg de peito de frango por semana +/- R$80,00 por mês ovos +/- R$36,00 por mes Coloquei que o kilo de file de peito de frango sai a 10 reais mais ou menos e a duzia de ovos sai por R$2,40 que é aqui na regiao (é caro, mas aqui é isso) e sao consumidos 6 ovos por dia. Tudo saiu por cerca de R$115,00 que é o preço de uma whey boa... sabendo que tem whey ai no mercado de menos de 60 reais O que acham?
×
×
  • Criar Novo...