Na minha opinião, só o fato de no próprio site oficial não ter a tabela nutricional é um belo motivo para se desconfiar do produto.
Busquei mais informações hoje por que chegou na minha academia aqui em São Carlos hoje e resolvi experimentar mesmo achando que era conversa fiada. Paguei 7 reais no potinho médio e achei gostoso, mas sinceramente acho que isso é puro marketing, coisa pra se ganhar dinheiro e satisfazer aquela pessoa que não consegue ficar sem sorvete ou semelhantes.
Pra quem treina sério, acho que deveria continuar com o tradicional mesmo se o preço fosse mais razoável.