Heheh eu sei né, eu sei muito bem disso, do valor de praticidadade que o suplemente dá e é.
Eu uso a praticidade e o valor baixo no meu dia a dia..
Mas se voce fazer os calculos suplemento é mais barato que comida em diversas vezes.
Pra vc ter nocao eu bato aveia pura pra tomar rapido uma bombinha de carbo integral e pra economziar
Tomo suples de soja que sao baratissimos mas tem gosto de terra, pra complementar as refeições com proteina, problema que falam que soja processada é tóxica entao ja baixei a quantidade
Meu almoço ta sendo risoto(arroz com carne moida ou carne ralada, ou com frango desfiado ou atum ou o que tiver de proteina)
E alterno com macarrão, pra nao ter que ficar escolhendo o prato, e por ser preparado antes
Tudo comprado em dias de promoção.
Financeiramente preciso economziar! Mas penso no meu futuro e bem-estar também e no momento unica coisa que sobra pra pensar em mim é a malhação, todos os dias as 21:00 que eh qdo tenho tempo
E de vez em quando da vontade de comprar suplemento sim, que nao seja carbo, proteina, creatina, bcaa e glutamina!
O que queria saber é mais se eu quisesse tomar a quantidade de tudo que tem ai separadamente ja valeria a pena, inependente se com 150 reais seria melhor comprar 3 wheys da growth por exemplo. Ou 15 kg de frango, ou uma bicicleta usada, kkkk
Ou se a qualidade do produto também é zuada.
Mas ta valendo! vlw!!
Até+